忍者ブログ

当たり判定ゼロ シューティング成分を多めに配合したゲームテキストサイトです

RSS TWITTER RssTwitter

アマゾン先生から荷物が届きました

21e675dejpeg

先生2日遅れたけどありがとう!しばらく本スレから離れる日々・・・。
パッケージ裏の「KIDは株式会社サイバーフロントのゲームブランドです」が悲しいのう悲しいのう・・・。

とりあえず1週クリア。そこはかとなくバッドエンド<divarication>。
個別エンドで事件は一見解決したかのように見えたEver17よりは、個別エンドでは(というかむしろ全てのエンドで)何の解決も提示されなかったRemember11に近い印象。
これまでの3作は全て「閉じ込められた場所」が舞台だったけれど、近作はえらいエリアが広いですな。
あと全体的に声優さんの演技がいい感じです。どう考えてもボスのセガールっぷりは飛びぬけてイカしてて、多分ボスに任せたら悪役全員ぶっ飛ばして解決するような気がするです。

Comment
name
title
color
mail
URL
comment
pass   Vodafone絵文字 i-mode絵文字 Ezweb絵文字
コメントの修正にはpasswordが必要です。任意の英数字を入力して下さい。
roybags
着水後やトゥイッチ後にウェイトボールが後方に行っても即座に前方に戻ることにより、巻き始めのレスポンスが向上。
roybags URL 2017/01/29(Sun)13:33:38 編集
http://www.001ban.net/
いつもなら夕飯を食べ終えて、トイレを済ませ、あとは寝るだけという時間なのに、あちこちウロウロとしなかなか寝ようとしない。
http://www.001ban.net/ URL 2017/01/31(Tue)16:57:49 編集
フィアオブゴッド コピー
ブラジル出身のジゼルブンチェンは、昨年同じくブラジル出身の人気ファッションブロガーを訪問。
http://isbellcopy.com
右下のポケットはポケット内側の生地を付けず筒抜けで、ジャケットを着たままインナー服のポケットを使用できる便利な作りになっています。
http://isbellcopy.com URL 2017/04/08(Sat)22:56:41 編集
http://anujp.com
他のユーザーは「私の体に悪魔がいる」以外にこんな作品をCheck inしています。
http://anujp.com URL 2017/04/09(Sun)22:09:00 編集
http://8vgnea.cjpmedia.com/
期間限定のコレクションだが、最も長い期間にわたって展開されていたのがデザイナー阿部千登勢を迎えたウィメンズライン「モンクレール S」だ。
http://8vgnea.cjpmedia.com/ URL 2017/04/11(Tue)01:10:48 編集
http://bwbeqc.japaneh.com/
いつそ本書の題名は「保守の名著」でなく、「自由の名著」とすべきだつたのではないか。
http://bwbeqc.japaneh.com/ URL 2017/04/12(Wed)00:13:47 編集
http://c0jyaq.japaneh.com/
そもそも米ドルにかぎらず、外貨預金は銀行の信用リスクや、後述する課税などのリスクがつきまとふ。
http://c0jyaq.japaneh.com/ URL 2017/04/13(Thu)00:21:44 編集
http://1dmk5v.kopi666.com/
貴ブログの宣伝効果を考えても、ブログピープルへのPingの送信は、有効かと思われます。
http://1dmk5v.kopi666.com/ URL 2017/04/14(Fri)00:38:46 編集
http://x5pfyi.jpp9.com/
本質的に、それは、流体が、再現性のゴルフスイングを開発し、維持するために管理するために、すべてのゴルファーの目的である。
http://x5pfyi.jpp9.com/ URL 2017/04/15(Sat)01:04:05 編集
http://uceyoj.jpp9.com/
以前は、片道分かけての羽田往復がプレッシャーでしたが、の成田便はすぐ隣街に行くような感じでした。
http://uceyoj.jpp9.com/ URL 2017/04/16(Sun)00:05:13 編集
http://rkrawb.japankopi.net/
五感へのアプローチで髪と心に癒しをもたらすヘアエステなど多彩なメニューを、洗練された空間で満喫できる。
http://rkrawb.japankopi.net/ URL 2017/04/17(Mon)01:11:28 編集
http://ofmuii.cjpmedia.com/
「大きくなれば、先生が生徒の名前と顔が一致しないということになり、生徒指導や学習指導が心配。
http://ofmuii.cjpmedia.com/ URL 2017/04/18(Tue)22:53:51 編集
http://18mi.net/
極端な話、このような物件の場合、申込書に、年収についてウソの記載をしたとしても、そのお部屋を借りることができる、ということになります。
http://18mi.net/ URL 2017/04/19(Wed)20:47:55 編集
http://vgjgza.kijp.net/
1921年6月から1929年12月までに全米の銀行預金殘高は190億ドル超増加した。
http://vgjgza.kijp.net/ URL 2017/04/21(Fri)23:41:45 編集
http://eauakb.kopiwatch.com/
なお銀行取引が一般的でなかった昔については、不動産や家畜などの資産への課税を指します。
http://eauakb.kopiwatch.com/ URL 2017/04/23(Sun)01:30:59 編集
http://9h9fye.18mi.net/
高さ36メートル、35万を超える電飾数でギネス世界記録!に認定された「世界一の光のツリー」が今年も登場。
http://9h9fye.18mi.net/ URL 2017/04/24(Mon)03:04:35 編集
http://hfoxby.18mi.net/
LAでは韓国風の焼肉屋さんが多いので、おかわり自由の突き出しが沢山出るのかと思い。
http://hfoxby.18mi.net/ URL 2017/04/25(Tue)05:11:29 編集
http://ak5hjy.kijp.net/
ただでさえ中学生の惚れた腫れたが端から端まで届く町だぜ、……想像もしたくねー」。
http://ak5hjy.kijp.net/ URL 2017/04/26(Wed)07:49:53 編集
http://xvugvc.4st2.com/
じつはこれこそ、勞組がワークシェアを好む主要な理由の一つなのだ。
http://xvugvc.4st2.com/ URL 2017/04/27(Thu)09:53:16 編集
http://voxngj.copybriz.com/
走行に直接的な支障が出ることは無いが、修理には大きな費用が必要となるため、このあたりも注意しておきたい部分である。
http://voxngj.copybriz.com/ URL 2017/04/28(Fri)12:57:27 編集
http://tx99xb.copybriz.com/
基本言い切りの形でタイトルをつけて下さい乱立を避けるため、宣伝等は一切禁止します。
http://tx99xb.copybriz.com/ URL 2017/04/29(Sat)23:17:00 編集
http://www.gzyrh.net
「わあーすごい!」と女子二人は歓声をあげた「でもちょっと鼻につくやつー」と綾の心はつぶやき、ひそかに口をとがらせた行きの車から恋愛トークで盛り上がった。
http://www.gzyrh.net URL 2017/05/20(Sat)18:04:41 編集
http://hnbrs.net
もう金輪際、純正パーツをディーラーで買う事はないでしょうハーレージャパンなんか潰れちゃえばいいのに・・・(。
http://hnbrs.net URL 2017/05/21(Sun)16:35:25 編集
http://www.hnqjq.net
ベクトル・サイズガイドはこちら※こちらの商品については下記店舗までお問い合わせ下さい。
http://www.hnqjq.net URL 2017/05/23(Tue)01:48:07 編集
http://hncyn.net
また、トンネルから出てくる列車の場合も、同様にして、短いトンネルを出たところにカーブがあるような場所で、カーブの外側から撮影しています。
http://hncyn.net URL 2017/05/24(Wed)01:44:29 編集
http://www.hnpbd.net
早く帰ると言っていたあみゅちゃんでしたが、予想通り滞在時間は2時間…私も猛ダッシュで帰宅しました。
http://www.hnpbd.net URL 2017/05/25(Thu)07:01:31 編集
http://www.gzhrx.net
その名の通りヨーロッパで漁師さんが着ていたセーターがデザインベースです。
http://www.gzhrx.net URL 2017/05/27(Sat)16:57:43 編集
http://2017.pmgkw.net
「まぁっ!何て素晴らしいのかしら!昔から腕白だったけど、それがやっと実を結んだのね!」。
http://2017.pmgkw.net URL 2017/05/28(Sun)12:53:40 編集
http://www.hnbwq.net
チャボ、梅津、山口が中央に集まると大歓声! 「楽しいー!」と山口が叫ぶ程盛り上がった「もう1曲だけ、リクオと2人でやらせてくれ!」と「ガルシアの風」。
http://www.hnbwq.net URL 2017/05/29(Mon)09:23:53 編集
http://www.gzlzd.net
とは申しても若干流れ雨が降り出し慌ててしまいました取り残したジャガイモは高温の為に腐敗が著しい。
http://www.gzlzd.net URL 2017/05/30(Tue)07:59:25 編集
http://www.hnjjm.net
そして何より本革と違って雨の日も気にせず着用できて、手入れが簡単。
http://www.hnjjm.net URL 2017/05/31(Wed)06:35:47 編集
http://www.gzrmx.net
記録メディアはSDカードで、バッテリーはデジカメ用ではなくなぜか携帯用の薄型バッテリーが使用されていた。
http://www.gzrmx.net URL 2017/06/01(Thu)06:16:38 編集
http://2017.hnfcf.com
僕は20歳まで札幌にいて、その札幌にいたころが、当時ネットに情報がではじめた時期だったので、情報を集めるのがおもしろくて仕方がないみたいなときだったんです。
http://2017.hnfcf.com URL 2017/06/02(Fri)05:30:30 編集
http://www.hncqd.net
スパイになりそうだと思ったら頭の中が覗けることを証明するそして最後の仕上げに入る。
http://www.hncqd.net URL 2017/06/03(Sat)03:49:27 編集
http://2017.gzdrm.net
快適なフリースのジャケットにに関しては、誰もそれがモンクレールよりも優れています。
http://2017.gzdrm.net URL 2017/06/04(Sun)02:04:57 編集
クロムハーツ 中国コピー
1.相手目にボブ着地、返しに綺羅出したらその返しでリリアナがめくれて(^o^)。
クロムハーツスーパーコピーバック
フラットフロアで乗り降りがしやすいのは嬉しいが、足元のスペースは昔ながらの原付ポジションとでも言ったらいいのか、足を前に出せるスペースがほとんどない。
クロムハーツコピーシルバー
素材も色によって、滑らかなゴートスキン、または光沢のあるスネークスキンの2種類があるオススメは、ノートブック。
激安 クロムハーツ Tシャツ
ラストに登場したディーンとダンのケイティン兄弟は、レインボーカラーのボウタイを首にかけ、米オーランドで起こった銃撃事件の悲劇へ哀悼の意を表現した。
コピークロムハーツ通
さて、ここで表示されている数字の意味ですが、左から順に通常乱数の消費数、出現テーブル、性格、個体値、性格値ってところです。
コピークロムハーツ通 URL 2017/07/13(Thu)08:08:21 編集
クロムハーツコピー ファンシーリンク
だがマネタリストと呼ばれるフリードマンより、マネーの本質をよく理解してゐたのは間違ひない。
ブランドコピークロムハーツ
たり、どれから整理していいのか分からないくらいに、悩みや不安がおそってくる母には、「今は彼を信じるしかないよ。
クロムハーツ コピー s級
靴用ですが革にも使える防水(撥水?)スプレーがあるので、これを塗布してみたらどうかとは思うのですが…
クロムハーツ コピー s級 URL 2017/07/17(Mon)00:24:01 編集
Clear